Rhinite

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7 à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique. Contrairement aux antihistaminiques plus anciens, il n'a pas d'effets atropiniques ni, dans la majorité des cas, ...
CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg Comprimés pelliculés sécables Plq/7 à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg Comprimés pelliculés sécables Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Les comprimés pelliculés de dichlorhydrate de cétirizine 10 mg sont indiqués chez l'adulte et l’enfant de 6 ans et plus : ...
ALLIUM CEPA 9CH à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé
Loratadine

plaquette(s) aluminium PVC de 7 comprimé(s)

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé est un médicament qui appartient à la classe des antihistaminiques. Les antihistaminiques permettent de réduire les symptômes ...
HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7 à Cavignacmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et...
POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable Plq/20 à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable Plq/20
Dexchlorphéniramine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique, la ...
ALLIUM CEPA 5CH à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 5CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALLIUM CEPA 15CH à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 15CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALLIUM CEPA 7CH à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 7CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
NAUTAMINE, comprimé sécable à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NAUTAMINE, comprimé sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal de...