Ibuprofène

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés B/20 à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés B/20
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le tra...
IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 24 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 2...
IBUPRADOLL 400 mg, capsule molle à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE01.Le nom de ce médicament est IBUPRADOLL 400 mg. La substance active (qui ren...
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à par...
IBUPROFENE ARROW CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE ARROW CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium PVC de 15 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
IBUPROFENE MYLAN 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS sans sucre, suspension buvable édulcorée au maltitol et à la saccharine sodique à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS sans sucre, suspension buvable édulcorée au maltitol et à la saccharine sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou d...
IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé B/30 à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé Plq/20 à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé Plq/20
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à Cavignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène de 12 comprimé(s)

Les indications thérapeutiques ne sont pas disponibles.